Подписаться на новости

Вино Рислинг Сигнейче 2011 - Riesling Signature

Riesling Signature

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1004760

Сорт винограда: Рислинг 100%

Регион: Франция , ALSACE

Вино: Белое

Год урожая: 2011

Производитель: Rene MURE
Рейтинг: Нет рейтинга

470грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Линейка вин "Signature" от Рене Мюре состоит из вин, являющихся символами выражения сортового разнообразия винограда и чистоты фруктовых вкусов. Эти вина доставят удовольствие и займут достойное место на Вашем столе. "Signature" Gewurztraminer — одно из таких вин, обладающее характерными для сорта ароматом и вкусом. Гевюрцтраминер для "Signature" выращивается на 33-летних лозах на известняково-глинистых почвах. Урожай собирается в начале октября. Винификация заключается в медленном брожении и созревании на тонком осадке. Потенциал хранения вина составляет 5 лет.

Один из самых давних производителей Эльзаса. История компании началась в 1648 году. Основателем компании и первым управляющим был Мишель Мюре, который жил неподалеку от Руффаха и занимался виноградарством. Основным этапом становления компании  и ее развития стало приобретение Альфредом Мюре в 1935 году виноградника Кло Сен-Ланделен размером в 15 гектаров, названного в честь ирландского монаха-мученника Ланделена (сейчас компания является монопольным владельцем этой земли).
Сегодня Домен Рене Мюре входит в состав негоциантского дома Domaine du Clos St.-Landelin, являясь основной его частью. Вино производят как из винограда с собственных участков, расположенных неподалеку от зон Vorbourg, Zinnkoepfle, Schulzengass и Lutzeltal, так и из ягод, которые приобретаются у виноградарей области Руффах. В виноградниках Домена выращиваются такие сорта, как Сильванер, Пино Блан, Рислинг, Пино Гри, Мускат, Гевютраминер и Пино Нуар.

Вино великолепно в качестве аперитива, с экзотическими блюдами, например, бараниной с карри.

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.