Подписаться на новости

Вино Санта Каролина Эрения 2009 - Santa Carolina Herencia 2009

Santa Carolina Herencia 2009

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1005002

Сорт винограда: 96% Карменер, 3% Кабарне Совинььен, 1% Мальбек

Регион: Чили

Вино: Красное

Год урожая: 2009

Производитель: Santa Carolina
Рейтинг: Нет рейтинга

4176грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

    Это «визитная карточка» Санта Каролины. Вино производится из сорта винограда Карменера, который выращивают специально для этого вина в двух наилучших терруарах Чили: Пеумо и Лос Лингеус. С каждым винтажом наблюдается развитие энологического концепта и стиля, который предлагает элегантное и обновленное представление Карменера, который характеризуется глубоким описанием и индивидуальностью. Традиции и истории этого вина достигают 137 лет.

   Терруар:

   Виноград, который дает жизнь третьему винтажу Эренсии  поставляется с 2х чилийских вино регионов, которые являются одними из лучших Пуємо в Долине Кочапоал и Лос Лингуес в Долине Колчагуя. Наиболее внимание уделяется достижению насыщенного и сильного винограда, для производства элегантного сконцентрированного вина.

   Ручной сбор винограда при достижение 10 маленьких ягодок на одной грозди. Некоторые грозди попадают под прессинг в то время как остальная часть предается холодной мацерации на одну неделю при 10С. Позже порционно ферментируется на натуральных дрожжах. При ферментации строго контролируются условия температуры, что происходит на протяжение 2х недель в маленьких бочках. Виноград , который находился под прессом перемещают в французские  бочки первого использования где происходит малолактическая ферментация. После двух процессов, 100 % вина помещаются для выдержки в французские  бочки отобранные специально для этого  вина. В бутылке винго выдерживается еще один год перед продажей

Эренсия, имеет насыщенный рубиново-красный цвет и открывает сбалансированный аромат с доминированием оттенка красных фрукт в соединение с ароматом кожи, цедры и ванили. Во вкусе очень плотное с хорошо сконцентрированным фруктовым ароматом. Высококачественные танины делают это вино с длительным послевкусием.

В 1875 году энергичный предприниматель, Луис Перейра Котапос, решил приобщиться к честолюбивому проекту виноделия в отдаленных землях южной Америки. Название Santa Carolina было рождено от большой любви ее основателя к своей жене, Каролине Иньигес Викука.

Чтобы укрепить свой бизнес, Луис Перейра пригласил в Чили группу из трех французских профессионалов, во главе с известным энологом Жерменом Башеле, который отвечал за подбор благородных виноградных лоз во Франции, в регионе Бордо. Вместе со своими семьями они обосновались в Чили и начали культивацию лоз и производство в новой винодельне. Ими были привиты виноградные лозы Каберне Совиньон, Мерло, Совиньон Блан, и Шардоне на самых лучших землях Центральной долины Чили.

В то же самое время, французский архитектор Эмиль Дойере был приглашен для создания проекта и строительства основного склада винодельни; склада, который должен был бы обеспечить оптимальные условия для хранения дубовых бочек, с использованием высочайших стандартов бережного отношения ко всему технологическому процессу производства вина.

Самое невероятное – это, что склад остается неповрежденным и функционирующим и в наши дни и в 1973 году его объявили историческим памятником за архитектурную красоту и превосходную сохранность. Этот склад - единственное оставшееся промышленное здание в Чили, которое было построено, с использованием методики крепления кирпичей раствором на основе извести (известь и яичные белки) и эта методика, все еще используется сегодня.

В поисках совершенного баланса между традицией и современностью, компания Santa Carolina развивалась, постоянно вкладывая инвестиции в последние современные технологии, для оптимизации винодельческого процесса. Поэтому, если сложить вместе более чем 125 летний опыт, преданную работу группы энологов и преимущества земли и климата, где расположены виноградники, мы получим суть успешного пути Santa Carolina.

Отлично  в сочетании с мясом на гриле или жаренное, с уткой и корнеплодами.

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.