Подписаться на новости

Вино Sancerre Comte Lafond 2013 - Вино Сансер Комт Лафон Блан 2013

Вино Сансер Комт Лафон Блан 2013

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1005150

Сорт винограда: Совиньон Блан 100%

Регион: Франция , LOIRE VALLEY

Вино: Белое

Год урожая: 2013

Производитель: De Ladoucette
Рейтинг: Нет рейтинга

1673грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Цвет — палево-золотистый.

Аромат — утонченный, гармоничный с нотками цветов и спелых ягод, черной смородины и малины.

Вкус — свежий, типичный для Совиньона, с бодрящими фруктовыми оттенками.

Sancerre "Comte Lafond" AOC Blanc, 2013 заслуженно относится к винам исключительного класса. Совиньон Блан, выращенный на меловых почвах Сансер в Chateau du Nozet в деревнях Сансерр, Буе и Шаду, наделяет вино свежестью и богатыми минеральными оттенками. Каждый этап создания вина тщательно контролируется самим бароном Де Лядусетт, что является гарантией высочайшего качества Сансер "Комт Лафон". Выдержка вина осуществляется в стальных емкостях.

Винодельческое хозяйство De Ladoucette находится в самом большом и наиболее известном апелласьоне Долины Луары — Пуйи-Фюме и принадлежит роду баронов де Лядусет с конца XVIII века. Посреди зелени большого парка возвышаются остроконечные башни великолепного замка Нозет, одного из самых красивых в Долине Луары. Вокруг замка простираются 60 га виноградников. Здесь, во владениях Барона де Лядусет, производятся вина, всемирно признанные одними из лучших в Долине Луары — «Пуйи-Фюме».

В семье Лядусет, как и других семьях, владеющих известными виноградниками, виноделие не являлось основным занятием, это было скорее хобби. Много поколений семей Графа Лафон и Барона де Лядусет занимались банковским делом, некоторые даже возглавляли «Банк де Франс», в то время главный банк страны. В 1973 году двадцатилетний Барон Патрик де Лядусет стал первым в роду, кто полностью посвятил себя виноделию, и начал вкладывать капитал с целью улучшения качества виноградников и повышения престижа вин. Барон Патрик де Лядусет — энергичный бизнесмен, аристократ, ценитель и любитель прекрасных вин. Барон де Лядусет это  самый крупный винодел в Долине Луары и он производит  ежегодно 1,5 млн. бутылок вина. В 1975 году Патрик де Лядусет создал белое вино «Baron de L», разлитое в бутылки, воссоздающие форму флаконов XVIII века. Это вино имело всемирный успех и считается одним из лучших в мире вин из лозы Совиньон. Винификация проходит в чанах из нержавеющей стали, при низкой температуре для того, чтобы сохранить вкус винограда в вине. Целью Патрика де Лядусет было создать вино, в котором в полной мере сохранилась бы свежесть и фруктовость классического винограда Совиньон. Главной целью Барона де Лядусет было производство лучших белых вин из трех основных белых сортов винограда: Совиньон, Шардоне и Шенен. Так как во Франции в каждом винодельческом регионе производятся только строго определенные законодательством сорта винограда, Барону де Лядусет необходимо было приобрести виноградники в этих районах. С этой целью он приступил к возделыванию винограда в Сансере, купил виноградники Винного Дома MarcBredif в Вувре и Домов Regnard и AlbertPicв Шабли. С недавнего времени Барон Патрик де Лядусет начал вкладывать средства в производство красных вин. Он приобрел виноградники сорта Пино Нуар в Сансере и сорта Каберне Фран в Шенене. Вкратце, философию бизнеса Барона де Лядусет можно определить так: получать самое лучшее с лучших земель и найти квинтэссенцию того, что может дать виноградник. Барон Патрик де Лядусет — бесспорный король качества, аристократизма и индивидуальности в Долине Луары. Если Вы увидите на винной этикетке надпись De Ladoucette, MarcBredif, Regnard или AlbertPic,  это означает, что вино произведено Бароном де Лядусет, а это гарантирует великолепие и исключительность вкуса и аромата вина. Эти вина не из гаммы дешевых, но, по словам Патрика де Лядусет: «Хорошее вино никогда не бывает слишком дорогим, а вот плохое — всегда слишком дорогое».

Сайт производителя — http://www.deladoucette.net/

 

Подают к рыбным блюдам, улиткам, устрицам, козьему сыру.

Температура сервировки 10-12 °C.

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.