Подписаться на новости

Шабли Премье Крю Монмен - Chablis 1er Cru Montmains

Chablis 1er Cru Montmains

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1005305

Регион: Франция , CHABLIS

Год урожая: 2014

Производитель: Les Malandes
Рейтинг: Нет рейтинга

970грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Цвет — ярко-желтый с золотистыми бликами.

Аромат — изысканный и сбалансированный, с тонами цветов, яблок, груш и легкими натами сливы.

Вкус — мощный, чистый, с округлыми фруктовыми тонами и нотками яблок, с насыщенной минеральной основой. Древесные и слегка солоноватые оттенки придают вину характерное звучание и особенно элегантную сухость, гармонично сочетаясь с хорошей кислотностью.

 
Chablis Premier Cru "Montmains" 2014 произведено из винограда сорта Шардонне, который произрастает на винограднике "Монмен". Урожай с шестидесятилетних лоз собирают механическим способом. Винификация предполагает алкогольное и яблочно-молочное брожение. 80% сусла ферментируется в резервуарах из нержавеющей стали, а остальные 20% — в бочках, уже использовавшихся 1-5 раз. Далее обе части соединяют и выдерживают в стальных емкостях десять месяцев. Вино также подвергается холодной стабилизации на протяжении одной недели. 

Винодельня Domaine des Malandes основана в 1972 года Лин Маршив (Lyne Marchive), которая унаследовала старые семейные виноградники в Шабли. Лин Маршив одновременно является владелицей и управляющей винодельней. Общая площадь виноградников Domaine des Malandes составляет 27 га. На винодельне работают 12 сотрудников, которые производят ежегодно 190 000 бутылок вина, часть которых поступает к столу королевских семей Великобритании, Бельгии, Швеции.  Энолог винодельни — Геноле Бретодо.   

Основная цель Лин Маршив это создание вин, которые бы отражали суть и характер региона. Шабли на ее взгляд должно обладать чистотой, элегантностью и показывать характер почв, на которых произрастал виноград, поэтому на виноградниках Маланд огромное внимание уделяют именно лозам.  Как говорит Лин: "Винификация, конечно, замечательная вещь, но она не сможет заменить то, что делают сами лозы. Люди ошибочно полагают, что главная работа происходит во время сбора урожая, но это далеко не так. 80 % основной работы приходится на период до сбора. Наша философия и цель — создавать вина, отражающие типичность терруара, поэтому мы внимательно относимся к окружающей среде, бережем то, что имеем , и следим за винификацией. Частично она проходит в емкостях их нержавеющей стали, частично — в дубовых бочках."   

Сайт производителя — www.domainedesmalandes.com

Вино станет хорошим сопровождением для блюд из белого мяса, прекрасно сочетается с рыбными блюдами (лососем, тунцом) и морепродуктами.

Температура сервировки 10-12°С.

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.