Подписаться на новости

Шабли Премьер Крю " Во Де Вей" - Chablis Premier Cru "Vau de Vey"

Chablis Premier Cru "Vau de Vey"

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1005307

Регион: Франция , CHABLIS

Год урожая: 2013

Производитель: SARL LES MALANDES
Рейтинг: Нет рейтинга

1062грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Цвет — золотистый с зеленоватым оттенком.

Аромат — нежный, с нотами абрикосов и персиков, с тонами ванили.

Вкус —  утонченный, мягкий и свежий, с нотами спелых фруктов, со сливочной текстурой. 
 
Chablis Premier Cru "Vau de Vey" 2013 изготовлено из винограда сорта Шардонне с 45-летних лоз, выращенных в Шабли на участке "Во де Ве" категории Премье Крю. Процесс созревания ягод строго контролируется, виноград собирается в стадии оптимальной спелости. При необходимости проводятся мероприятия по защите плодов от излишней инсоляции или влажности. Сбор урожая частично механизирован. 70% винограда ферментируется в стальных танкерах при контролируемой температуре (18ºС), а 30% — в дубовых бочках, возраст которых колеблется от 1 до 5 лет. Применяется малолактическое брожение. После декантации содержимое обеих емкостей смешивается. Выдерживается вино в стальных резервуарах на протяжении 10 месяцев. Стабилизация осуществляется при помощи охлаждения вина до -5ºС и выдерживании в течение недели. Бутилируется вино разными партиями, по мере созревания, с июня по февраль.

 

Винодельня Domaine des Malandes основана в 1972 года Лин Маршив (Lyne Marchive), которая унаследовала старые семейные виноградники в Шабли. Лин Маршив одновременно является владелицей и управляющей винодельней. Общая площадь виноградников Domaine des Malandes составляет 27 га. На винодельне работают 12 сотрудников, которые производят ежегодно 190 000 бутылок вина, часть которых поступает к столу королевских семей Великобритании, Бельгии, Швеции.  Энолог винодельни — Геноле Бретодо.   

Основная цель Лин Маршив это создание вин, которые бы отражали суть и характер региона. Шабли на ее взгляд должно обладать чистотой, элегантностью и показывать характер почв, на которых произрастал виноград, поэтому на виноградниках Маланд огромное внимание уделяют именно лозам.  Как говорит Лин: "Винификация, конечно, замечательная вещь, но она не сможет заменить то, что делают сами лозы. Люди ошибочно полагают, что главная работа происходит во время сбора урожая, но это далеко не так. 80 % основной работы приходится на период до сбора. Наша философия и цель — создавать вина, отражающие типичность терруара, поэтому мы внимательно относимся к окружающей среде, бережем то, что имеем , и следим за винификацией. Частично она проходит в емкостях их нержавеющей стали, частично — в дубовых бочках."   

Сайт производителя — http://www.domainedesmalandes.com

Вино рекоменуется подавать охлажденным в сопровождении блюд из рыбы или белого мяса.

Температура сервировки 10-12 С.

 

 

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.