Подписаться на новости

Вино Джоржио Бартоломаус 2007 - Giorgio Bartholomaus

Giorgio Bartholomaus

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1004234

Сорт винограда: Мерло: 100%

Регион: Италия , TUSCANY

Вино: Красное

Год урожая: 2007

Производитель: Tenuta Argentiera
Рейтинг:
2007WS90
200792

4222грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

    Вино "Giorgio Bartholomaus" 2007, выпущенное лимитированной серией, изготовлено из отборного винограда сорта Мерло, выращенного на лучших виноградниках региона Тоскана IGT. 2007 год ознаменовался очень мягкой зимой, влажной весной и прохладным летом с пиком жары в июле (32° C). Подобные условия позволили винограду созреть с отменным соотношением между кислотностью и сахаром. Сбор урожая в поместье начался в начале сентября с Мерло, затем были собраны Каберне Фран и Сира, и закончился пятого октября сбором Каберне Совиньон. 
Ферментация и мацерация на кожице проводятся в стальных чанах при контролируемой температуре не выше 28-30°С в течение 28-30 дней. Вино выдерживается на протяжении 24 месяцев в барриках, изготовленных из французского дуба Аллье и Тронкайс. Затем вино оставляют дозревать еще 12 месяцев в бутылках в погребах винодельни. Вино "Джорджио Бартоломеус" обладает хорошим потенциалом хранения — в течение 15 лет.

           Поместье Tenuta Argentiera находится на Тосканском побережье Маремма между Ливорно и Гроссето, около 100 км юго-западнее Флоренции, на самой южной границе маленького, но престижного региона Болгери ДОК.

           Это часть античного поместья Tenuta Donoratico влиятельной флорентийской семьи Серристори, которая в 1512 году получила его в бессрочное владение от семьи де’ Медичи, вернувшейся к власти после периода политических беспорядков благодаря, в том числе, и поддержке семьи  Серристори.

          В дальнейшем,  эти земли, отданные под пастбища и оливковые рощи, стали частью поместья семьи Босси Пуччи, а с начала 70х г.г. частью винодельческого хозяйства Парадизо, принадлежащего Скальетти, известному врачу-ортопеду.

         В эпоху этрусков на плоскогорье поместья были стоячие болота, природные источники и серебряные рудники, откуда и берет свое имя поместье (Argentiera  происходит от “argento” серебро), что делает эту местность важной горной и земледельческой зоной.

        Сегодня поместьем совместно владеют братья Коррадо и Марчелло Фратини, известные флорентийские предприниматели, и Маркиз Пьеро Антинори. Владельцы уделили особое внимание этим великолепным по своей красоте и потенциалу землям.

         Во всем регионе Болгери ДОК Argentiera находится ближе всех к морю и на самой максимальной высоте, простираясь от равнины до холмов. С высоты виноградников видна живописная панорама, которая простирается от Баратти на юге до Кастильончелло на севере, включая острова тосканского архипелага (Остров Эльба, Горгона и Капрайа и на заднем плане Корсика).

         Эти земли с великолепной экспозицией и почвой, которые очень благоприятны для производства великих красных вин, считаются одними из самых красивых в регионе Болгери ДОК.

60 из 72 гектар хозяйства засажены виноградниками: все они имеют классификацию ДОК Болгери. Виноградники, находящиеся в 2 км от моря на небольшом плоскогорье на высоте от 150 до 200 м н.у.м., полностью окружены средиземноморской растительностью. Земли засажены Каберне Совиньон, Каберне Фран, Мерло и Сира, которые в регионе Болгери приобрели типичные характеристики территории, достигнув высочайшего стандарта качества.

   Вино рекомендуется подавать к выдержанным сырам, красному тушеному мясу, мясу на гриле, дичи, черному горькому шоколаду.

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.