Подписаться на новости

Вино Ле Фор де Латур 2002 - Les Forts de Latour

Les Forts de Latour

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1000822

Сорт винограда: Каберне Совиньон 80%, Мерло 10%, Каберне Фран 10%

Регион: Франция , BORDEAUX

Вино: Красное

Год урожая: 2002

Производитель: Chateau Latour
Рейтинг: Нет рейтинга

7734грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Цвет — темный рубиново-пурпурный

Аромат — сладкий,  с густыми тонами черных плодов, которые переплетаются с дымными запахами полезных ископаемых, землей и пряным дубом.

Вкус —удивительно густое и богатое во вкусе,  обладает умеренной танинностью.

Les Forts de Latour 2002 (82% Каберне Совиньона и 18% Мерло). Robert Parker, Wine Advocate апрель 2005 – 92 балла:

«Классическое второе вино, которое демонстрирует выдающийся потенциал, тёмного рубиново-малинового цвета 2002-й обладает тонами кедровой древесины, чёрной смородины, земли и трюфелей в средней полноты / полнотелом, с податливой текстурой, прекрасно концентрированном стиле и может питься сейчас или выдерживаться 10-15 лет». Ле Фор де Латур (второе вино знаменитого Шато Латур) винифицируется точно так же, как Латур, происходит с виноградников под названиями Petit Batailley, Comtesse de Lalande и Les Forts de Latour. Также, отдельные составляющие Латура с молодых лоз, не признанные достаточно «великими»,  добавляются в вино с вышеупомянутых виноградников. Характер Фор де Латура удивительно похож на само Латур, только легче и быстрее созревающий. Ле Фор де Латур – одно из лучших вторых вин, производимых хорошо известными шато в Бордо.

Шато Латур расположено на границе двух коммун — Сен-Жюльен и Пойак, к северу от виноградника Леовиль Лас Каз. Шато Латур можно увидеть еще издалека благодаря кремового цвета башне, похожей на крепость. Башня сохранилась еще со времен 17 века, и именно она украшает этикетки вин хозяйства. Производимое в Шато Латур вино всегда безукоризненно и является образцом стабильного качества вне зависимости от урожайности года. Почвы виноградников в Латур — гравийные, хорошо пропускающие через себя влагу.
Название Шато Латур непосредственно связано с замком. История крепости восходит к XIV веку. Именно тогда была воздвигнута башня Saint-Lambertin, служившая французам во время Столетней войны надежной защитой. Замок дожил до наших времен, а башня с конца XVIII века украшает этикетки великого вина. В XIX веке вино стало настолько известным, что некоторые владельцы бордоских виноградников стали помещать изображение подобной крепости на этикетках своих вин, существенно уступающих Шато Латур по качеству. Отличить оригинал поможет маленький лев, который сторожит замок настоящего Шато Латур. Латур – самое стабильное из бордоских поместий первого класса. Это вино является выдающимся как в прекрасные винтажи, так и в менее удачные. Как правило, мощные, танинные, богатые, плотные и интенсивные, вина Латура всегда первоклассные и чрезвычайно долгоживущие. Цены отражают качество, имя, репутацию и ненасытный всемирный спрос. Между 1963-м и 1994-м у Латура были английские хозяева, но в 1994-м это поместье купил французский бизнес-магнат Франсуа Пино, снова сделав его французской собственностью. Латур требует добрых 20-25 лет бутылочной выдержки, чтобы сбросить своё внушительное танинное облачение и продемонстрировать свои потрясающие силу, глубину и богатство. Латур остаётся одним из самых концентрированных, богатых, танинных и полнотелых вин в мире.

Сайт производителя - www.chateau-latour.com

 

 

Прекрасно сочетается с мясными блюдами, паштетами и сырами.

Температура сервировки - 16-18°С.

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.