Подписаться на новости

Виски Гленточерс 18 лет - Виски Glentauchers 18 y.o.

Виски Glentauchers 18 y.o.

Эл. почта

Объем (л): 0,70

Артикул: 1060029

Регион: Шотландия

Год урожая: 1989

Производитель: Blackadder
Рейтинг: Нет рейтинга

1577грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Яркий пример такого бережного отношения к сохранению ароматики можно найти в довольно многочисленной серии The Raw Cask. Розлив в бутылки этой серии напоминает тот, который был в XIX веке в шотландских пабах, где виски наливался прямо из бочек, расположенных за стойкой.

Перед бутилированием напиток пропускают через очень грубый фильтр только для того, чтобы в бутылку по неосторожности не попали большие куски дерева. При этом в бутылке может присутствовать осадок и даже небольшие темные крошки, что является совершенно нормальным для этой серии. Именно такой стиль виски благодаря своему полностью натуральному, можно сказать девственному, характеру приобрел особую популярность у утонченных почитателей напитка. А поскольку каждая бочка индивидуальна, Blackadder предлагает максимально широкий простор для вкусовых экспериментов. Вот несколько примеров виски данной серии:

Безусловно, компания Blackadder старается удовлетворить разнообразные вкусы ценителей виски, поэтому предлагаемая ею продуктовая линейка достаточно разнообразна. Другие серии, выпускаемые под маркой Blackadder International, не менее интересны.

За время своего существования практически неизвестный широкой публике бренд Blackadder стал очень высоко цениться знатоками и коллекционерами.

Blackadder сумел создать такой оригинальный стиль, который сейчас стремительно входит в моду, достаточно быстро распродается и пользуется всевозрастающей популярностью у энтузиастов виски.

Накопленный многолетний опыт познания виски позволяет Джону Лэмонду и Робину Тучеку отбирать для Blackadder бочки высочайшего качества. Розливы обычно производятся в небольшом количестве. Некоторые виски компании Blackadder очень редкие. Среди них немало розливов от уже закрытых дистиллерий. При этом линейка выпускаемых виски достаточно обширная и доходит до нескольких десятков новых релизов в год.

Как и многие другие независимые боттлеры, компания Blackadder закупает бочки непосредственно у дистиллерий.

Селекция ведется особенно тщательно, что в конечном счете и является одной из главных слагаемых успеха компании. Отобранные бочки односолодового виски разливаются без применения холодной фильтрации и подкрашивания карамелью. Это обстоятельство, как и явное предпочтение, отданное однобочковым розливам бочковой крепости, делает виски Blackadder весьма популярным в кругах знатоков напитка.

Главная отличительная черта Blackadder состоит в том, что компания старается предпринять максимум усилий для особо бережного сохранения всей гаммы присутствующих в виски ароматических веществ, натуральных масел, жиров, эфиров. Упор на это стал выражением кредо производителя: выпускать виски, при опробовании которого создается ощущение, что он только что налит из бочки. Для этого используется особый вид фильтрации. Если при традиционном розливе за счет прохождения нескольких этапов фильтрации виски теряет до трех процентов объема, то виски Blackadder теряют всего около одного процента. Эти минимальные потери достигаются благодаря специально подобранным ячейкам фильтра, задерживающим лишь крупные частицы дерева.

Основатели компании считают, что все ценные вещества напитка должны пребывать в бутылке. И не беда, если на дне окажется небольшое количество взвеси. Как раз она-то и сбережет в виски необходимые жиры, масла и эфиры.

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.