Подписаться на новости

Вино Альмавива 2002 - Almaviva

Almaviva

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1000039

Сорт винограда: Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран, Пти Вердо

Регион: Чили , MAIPO VALLEY

Вино: Красное

Год урожая: 2002

Производитель: Vina Almaviva
Рейтинг:
2002WS93
2002RP93

3494грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Цвет— тёмно-рубиновый.

Аромат — спелая вишня, черная смородина и табак, и подчеркнутыми нотками суглинка, пряностей, минералов и кедра, которые характерны для чилийского стиля. Быстро улетучивающиеся нотки перца и корицы.

Вкус — полнотелое и очень плотное вино с чуть агрессивным вкусом со жгучей кислотностью и чуть заметной пряной солоноватостью и горячими ягодными танинами. Горечь засахаренных фруктов в послевкусии. Послевкусие мощное, с впечатляющим балансом между танинами, кислотностью и дубом.

Весь процесс производства Almaviva осуществляется в Пуэнте-Альто. Расположеный в долине Maipo (Майпо), в центральной зоне Чили, виноградник Puente Alto (Пуэнте-Альто) был известен более двадцати лет назад, как предлагающий идеальные условия для выращивания винограда Каберне Совиньон. Именно здесь были зарезервированы 85 гектаров исключительно для Альмавивы и здесь же известным чилийским архитектором Мартином Уртадо в 1998 году была построена винодельня, признанная идеальной как с точки зрения эстетического дизайна, так и функциональности. Именно здесь благодаря сложному технологическому процессу, включающему сбор и сортировку ягод вручную, двойную ферментацию и выдержку в течение 18 месяцев в новых бочках из французского дуба, и рождается великолепное Альмавива. Одной из интересных особенностей Альмавива является то, что каждый его винтаж уникален и обладает индивидуальным характером, так как ежегодно энологи меняют процентное соотношение сортов винограда, входящих в купаж вина.

 

 

В 1997 году Баронесса Philippine de Rothschild и Eduardo Guilisasti Tagle, в тот момент председатель концерна Vina Concha y Toro, заключили договор о совместной деятельности между Baron Philippe de Rothschild SA и концерном Vina Concha y Toro, с целью создания исключительного франко-чилийского вина, именуемого "Альмавива". Этот момент и считается датой рождения французско-чилийского вина Almaviva.  Девиз проекта – «Исключительный стиль Бордо и отношение к виноделию как у французских классифицированных Шато». Каждая из компаний владеет 50% Almaviva. Вино, произведенное на одном из лучших виноградников Чили, создается под совместным техническим надзором обоих партнеров.

Название «Almaviva» взято из классической французской литературы: Граф Альмавива – герой «Женитьбы Фигаро», известной пьесы Бомарше (1732-1799), которая впоследствии была положена в основу либретто одноименной оперы гениального Моцарта. Этикетка же, в свою очередь, отдает дань чилийской древней истории. Три стилизованные символа, изображенные на ней, отражают видение земли и космоса в древней цивилизации Mapuche. На этикетке название «Almaviva» воспроизведено почерком Бомарше. Таким образом, две великие истории и традиции объединились, чтобы предложить всему миру великое вино.

Almaviva продается с помощью совершенно новой для Чили, и Латинской Америки в целом, системы. Винные негоцианты Бордо предлагают вино своим клиентам по всему миру, исключая США, где оно продается через Villa Banfi, и Чили, где его продает совладелец, концерн Vina Concha y Toro. Впервые вино, которое производится за пределами региона Бордо, стало продаваться таким образом. Продажи Almaviva ограничены. Определенное количество бутылок направляется непосредственно в Европу, США, Азию и остается в Чили.

 Это великое вино является результатом неожиданной, но крайне удачной встречи двух культур. Чили дает ему свою почву, климат и виноградную лозу, в то время как Франция предоставляет свои традиции и навыки по производству вина. 100-акровый виноградник, принадлежащий Almaviva, находится в Puento Alto, месте, которое стало известно более 20 лет назад как идеальное для выращивания винограда Каберне Совиньон. Характерными чертами Puento Alto являются: каменистая почва, холодные и дождливые зимы, и жаркие дни и прохладные ночи лета. Виноградник Almaviva ощущает тщательнейший уход и заботу круглый год, с момента набухания почек до окончания сбора урожая. На винограднике была сооружена обширнейшая ирригационная система, позволяющая доставлять в точности необходимое количество воды к каждой виноградной лозе. Виноград, доставленный на винокурню в самой лучшей стадии созревания, отделяется от гребня, давится и, с полным осознанием серьезности и важности момента, помещается в чан из нержавеющей стали. Такая технология используется впервые в Чили. Французский винодел, представитель от Baron Philippe de Rothschild SA, внимательно следит за процессом винификации. Погреб, где производится и выдерживается Almaviva, был торжественно открыт 27 января 2000 года. Великолепно вписывающееся в ландшафт Центральной Долины Чили (Central Valley), здание собрало под своей крышей лучших виноделов Франции и Чили. Площадь сооружения – 4200 квадратных метров – разделена на 4-ре основных секции: зал для хранения бочек 1-ого года; зал для хранения бочек 2-ого года и подвал для старения вина. Каждое из помещений оснащено новейшим технологическим оборудованием, необходимым для производства и правильного хранения вина. Вместимость вновь построенного погреба – 475000 литров и 550 бочек. Как результат вышеизложенного, получается исключительно мощное и многосложное вино. Начало его производства стало новой огромной вехой в развитии чилийского виноделия как в самом Чили, так и на международном рынке.

Сайт прозводителя www.almavivawinery.com

 

 

Превосходно сочетается с блюдами из красного мяса и благородной дичи, подходит также к мясным паштетам и зрелым ароматным сырам.

Температура сервировки 16-18°С.

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.