Подписаться на новости

Вино Лохер Шлосберг Рислинг Шпетлизе 2006 - Lorcher Schlossberg Riesling Spatlese

Lorcher Schlossberg Riesling Spatlese

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1004281

Сорт винограда: Рислинг 100%

Регион: Германия

Вино: Белое

Год урожая: 2006

Производитель: Weinhaus August Kesseler GmbH
Рейтинг: Нет рейтинга

854грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Цвет— соломенно-желтый.

Аромат — тонкий, с ярко выраженными нотами фруктов - яблок, груш, айвы. 

Вкус —  свежий, с идеальным балансом кислотности и сладости,  легкими минеральными оттенки в долгом послевкусии.

Lorcher Schlossberg Riesling Spatlese 2006 производится компанией August Kesseler из винограда сорта Рислинг, который выращивается  на собственных виноградниках в местечке Lorcher. Это ключевой винодельческий регион на северо-западе Рейнгау (Rheingau), в Германии. 

Винодельческое хозяйство  August Kesseler расположенно в Assmannshausen, в регионе Рейнгау. В 1977 году Аугуст Кесселер унаследовал усадьбу и по сегодняшний день руководит винным хозяйством. Опыт и накопленные знания во время обучения винодельческих регионах США и Франции, а также местные традиции Аугуст с успехом применяет в своем хозяйстве. За годы правления Аугустом виноградники  были качественно расширены. Характер вин, прежде всего, определяется расположением виноградника и тем микроклиматом, в котором созревает виноград, но для создания качественного вина необходима еще и тяжелая кропотливая человеческая работа, как на виноградниках, так и в самих  погребах. Безусловно, всем этим факторам у August Kesseler уделяется особое внимание. Вина этого производителя пользуются большим успехом не только у простых любителей хорошего вина, но и очень ценимы в кругу винных критиков. Винодельня расположена в очень живописном месте — “Assmanshäuser Höllenberg”, откуда открываются великолепные виды на старинные рейнские замки. Средний возраст лоз достигает 50 лет. Урожайность поддерживается на низком уровне, а для производства вина используется урожай исключительно ручного сбора с селективным отбором ягод, сбор которого длится до шести недель. Виноградные лозы посажены на террасах с крутыми склонами, обращенными на запад и юго-запад. Выветривание сланца из холмов, пористость почвы, высокие температуры между рядами лоз благоприятно сказываются на урожае, Рислинг приобретает концентрированный фруктовый вкус и живую стабильную кислотность. 

Сайт производителя - www.august-kesseler.de

Отлично сочетается с голубыми сырами, паштетами, фуа-гра, морепродуктам, свежим салатам. Рислинг также составит прекрасную пару фруктам и десертам. 

Температура сервировки - 8-10°C.

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.