Подписаться на новости

Вино Тере ди Джинестра Росо 2008 - Terre di Ginestra Rosso

Terre di Ginestra Rosso

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1004432

Сорт винограда: Неро д’Авола 55%, Шираз 45%

Регион: Италия , SICILY

Вино: Красное

Год урожая: 2008

Производитель: Cantina Calatrasi
Рейтинг: Нет рейтинга

586грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

 Это вино имеет интенсивный пурпупно-красный цвет и букет с ярко выраженными тонами черешни. Выдержка в бочках на протяжении 12 месяцев и последующая – в бутылках придают вкусу характерные ванильные тона. Вино имеет большой потенциал к длительному хранению.

             Семейство Миччике, которому принадлежат виноградники,  занимается винным бизнесом с 1780 года, а название Calatrasi (от древнеарабского cala — порт, trasi — те, кто выращивает хлопок) было дано в честь старинной сицилийской усадьбы, купленной отцом Маурицио в 1959 году. В настоящее время компании принадлежат владения в Сицилии, Апулии и Тунисе, но «сердце и мозг», по выражению г-на Миччике, остаются в в Сицилии, в поместье Terre di Ginestra.
             Компания находится в Сан-Чипирелло (Палермо, Италия) и впитала в себя все самые лучшие традиции этого региона. Вместе с тем, в компании «Сalatrasi» с самого ее основания царит дух новаторства. Под руководством Маурицио Миччике 45 старательных молодых сотрудников внесли существенные изменения в технологию изготовления вина и, учитывая опыт разных стран, продолжают завоевывать международный рынок.
             Еще пять-десять лет назад Сицилия представляла собой резервуар белых вин из автохтонного сорта Катаратто. Сейчас остров и компания больше известны красными винами, особенно из Неро д’Авола, любящего прибрежные районы с красными почвами и теплым и солнечным климатом.
             Calatrasi стремятся сочетать аутентичность местности с международными сортами, а стиль вин можно охарактеризовать как новосветский. Главный винодел и главный технолог — австралийцы. «Наш потребитель не всегда обладает глубокими знаниями о вине, но любит вина с насыщенным цветом, ярко фруктовые и легко пьющиеся. Наша миссия — продвигать самобытность региона, но мы не можем отворачиваться от того, что происходит в мире», — говорит Маурицио. Продукция, ориентированная на потребителя, представляет цветочно-фруктовый профиль вин. Бренд Calatrasi опирается на хорошие виноградники. За последние 8 лет компания инвестировала 15 млн. евро в виноградники и 10 млн. — в винодельню. Ей принадлежат 4,000 бочек

 прекрасно сочетается с блюдами из дичи, с сезонными и пикантными сырами (с травами).

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.