Подписаться на новости

Вино Пуйи-Фюме Барон де Эль 2009 - Pouilly-Fume Baron de L

Pouilly-Fume Baron de L

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1004838

Сорт винограда: Совиньон Блан 100%

Виноград: Совиньон блан

Регион: Франция , LOIRE VALLEY

Вино: Белое

Год урожая: 2009

Производитель: De Ladoucette
Рейтинг: Нет рейтинга

2650грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Цвет — блестящий и чистый, золотистый с зелеными отражениями.

Аромат — яркий, развитый аромат вина наполнен тонкими нотками цветов вербены, минеральными тонами, нюансами цитрусовых, лайма, кумквата.

Вкус — свежий, элегантный, сбалансированный, живой, минеральный, с округлыми фруктовыми нотами, минеральными оттенками, нюансами грейпфрута, зелени и трав, хорошей кислотностью, затяжным послевкусием.
 
Pouilly-Fume "Baron de L" 2009 — благородное вино, жемчужина в коллекции барона де Лядусетт. Производится только в лучшие годы из отборного винограда сорта Совиньон Блан, выращенного на виноградниках  LeDesert, LaFontaine, LaBelleVue, LaCroisи LesBleus, который считаются лучшими и самими важными в регионе Pouilly-Fumé . Для его создания используется сок только первого отжима, который получают путем бережного прессования. Благодаря сложной технологии производства, включающей в себя отдельную винификацию винограда с разных участков виноградника, двойной ферментации, выдержке на осадке в стальных емкостях в течение 3-6 месяцев, а после ассемблирования — повторной выдержке, длящейся от 8 до 10 месяцев, вино обладает сложным фруктово-минеральным букетом, а пятимесячная выдержка в бутылках способствует гармоничному развитию вкуса. Великолепное "Baron de L" разливается в бутылки по форме напоминающие сосуды XIX века. Вино медленно развивается и обладает длительным потенциалом хранения.

 

Винодельческое хозяйство De Ladoucette находится в самом большом и наиболее известном апелласьоне Долины Луары — Пуйи-Фюме и принадлежит роду баронов де Лядусет с конца XVIII века. Посреди зелени большого парка возвышаются остроконечные башни великолепного замка Нозет, одного из самых красивых в Долине Луары. Вокруг замка простираются 60 га виноградников. Здесь, во владениях Барона де Лядусет, производятся вина, всемирно признанные одними из лучших в Долине Луары — «Пуйи-Фюме».

В семье Лядусет, как и других семьях, владеющих известными виноградниками, виноделие не являлось основным занятием, это было скорее хобби. Много поколений семей Графа Лафон и Барона де Лядусет занимались банковским делом, некоторые даже возглавляли «Банк де Франс», в то время главный банк страны. В 1973 году двадцатилетний Барон Патрик де Лядусет стал первым в роду, кто полностью посвятил себя виноделию, и начал вкладывать капитал с целью улучшения качества виноградников и повышения престижа вин. Барон Патрик де Лядусет — энергичный бизнесмен, аристократ, ценитель и любитель прекрасных вин. Барон де Лядусет это  самый крупный винодел в Долине Луары и он производит  ежегодно 1,5 млн. бутылок вина. В 1975 году Патрик де Лядусет создал белое вино «Baron de L», разлитое в бутылки, воссоздающие форму флаконов XVIII века. Это вино имело всемирный успех и считается одним из лучших в мире вин из лозы Совиньон. Винификация проходит в чанах из нержавеющей стали, при низкой температуре для того, чтобы сохранить вкус винограда в вине. Целью Патрика де Лядусет было создать вино, в котором в полной мере сохранилась бы свежесть и фруктовость классического винограда Совиньон. Главной целью Барона де Лядусет было производство лучших белых вин из трех основных белых сортов винограда: Совиньон, Шардоне и Шенен. Так как во Франции в каждом винодельческом регионе производятся только строго определенные законодательством сорта винограда, Барону де Лядусет необходимо было приобрести виноградники в этих районах. С этой целью он приступил к возделыванию винограда в Сансере, купил виноградники Винного Дома MarcBredif в Вувре и Домов Regnard и AlbertPicв Шабли. С недавнего времени Барон Патрик де Лядусет начал вкладывать средства в производство красных вин. Он приобрел виноградники сорта Пино Нуар в Сансере и сорта Каберне Фран в Шенене. Вкратце, философию бизнеса Барона де Лядусет можно определить так: получать самое лучшее с лучших земель и найти квинтэссенцию того, что может дать виноградник. Барон Патрик де Лядусет — бесспорный король качества, аристократизма и индивидуальности в Долине Луары. Если Вы увидите на винной этикетке надпись De Ladoucette, MarcBredif, Regnard или AlbertPic,  это означает, что вино произведено Бароном де Лядусет, а это гарантирует великолепие и исключительность вкуса и аромата вина. Эти вина не из гаммы дешевых, но, по словам Патрика де Лядусет: «Хорошее вино никогда не бывает слишком дорогим, а вот плохое — всегда слишком дорогое».

Сайт производителя — www.deladoucette.net

 

 

Подают к горячим закускам, копченостям, рыбе-гриль, птице, сырам и устрицам.

Температура сервировки - 11-12°C

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.