Подписаться на новости

Вино Conte Brandolini Sauvignon 2013 - Вино Конте Брандолини Совиньон 2013

Вино Конте Брандолини Совиньон 2013

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1005107

Сорт винограда: Совиньон Блан 100%

Регион: Италия , FRIULI

Вино: Белое

Год урожая: 2013

Производитель: Conte Brandolini
Рейтинг: Нет рейтинга

328грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Цвет — соломенный с зеленоватым оттенком.

Аромат — свежий, с тонами яблок, гуавы, дыни, самшита, сочными цветочными нюансами белой розы. 

Вкус — сбалансированный, с легкой кислинкой и сладостью в послевкусии.

 Sauvignon, 2013 от итальянского производителя Conte Brandolini D'Adda изготавливается из винограда сорта Совиньон Блан. После кратковременного контакта с кожицей, сусло ферментируют при контролируемой температуре и выдерживается на осадке при постоянном помешивании на протяжении 2 месяцев. Затем 4 месяца вино созревает в стальных резервуарах. Виноградники хозяйства Конте Брандолини Д'Адда, произрастающие в регионе Фриули, проходят очень строгий контроль на всех этапах выращивания винограда: лозы своевременно подрезают, в период завязывания бутонов оставляют только лучшие побеги, а после цветения избыточные кластеры винограда удаляют. В конце раннего цветения некоторые листья, покрывающие завязи, прореживают, а в конце сентября, накануне осенних дождей, проводят сбор здорового, спелого и однородного урожая. Низкая урожайность лоз способствует прекрасному созреванию и великолепному качеству винограда, выступая залогом высокого качества будущих вин.

Семейная ферма Vistorta, расположенная в самом сердце западной части Фриули, с 1780 года принадлежит семейству Brandolini. Значительный прорыв в винодельческой истории хозяйства произошел в 1800 году, когда его возглавил Гуидо Брандолини, только что окончивший университет в Падуе и возвратившийся в Висторту для проведения кардинальных реорганизаций. Он проводит усовершенствование ведения хозяйства, вкладывает большие инвестиции с целью модернизации винодельни, широта и масштабы его деятельности впечатляют и по сей день. Вилла, амбары, винные погреба и другие хозяйственные постройки до сих пор являются эталоном ведения хозяйства во всем регионе.

На сегодняшний день общая площадь земель вокруг виллы Висторта составляет 220 га. С 1980 года владельцем хозяйства является Брандино Брандолини, окончивший техасский Университет сельскохозяйственных наук. В хозяйстве Chateau Greysac, еще одном семейном владении Брандолини, расположенном в Бордо (Франция), он получил бесценный опыт, который воплотил на своих виноградниках в Италии. Именно этот опыт послужил основой для внедрения французской модели ведения винного бизнеса, и Брандолини все свое внимание сосредоточил на производстве красных вин. В сотрудничестве с Жоржем Паули, известным энологом Шато Грюо Лароз, он в конце 1980 годов начинает посадку новых виноградников, которые интегрируются с существующими и становятся основой для выращивания бордосского Мерло в терруаре фермы Висторта. Как результат, почитателям предстали великолепные итальянские вина Brandolini, сохранившие глубинные французские корни.

Сайт производителя — http://en.vistorta.it

Вино идеально в качестве аперитива, а также прекрасно сочетается с блюдами из яиц, запеченой рыбой, легкими сырами, спаржей, ризотто и пастой. 

Температура сервировки 10-12°C.

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.