Подписаться на новости

Дуе Уве Б'янко дел Венеція Классіка - Due Uve Bianco delle Venezie Classicо

Due Uve Bianco delle Venezie Classicо

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1005416

Регион: Италия , VENETO

Год урожая: 2015

Производитель: Bertani Domains S.R.L.
Рейтинг: Нет рейтинга

395грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Цвет — бледно-желтый c зелеными отблесками.

Аромат — мощный и насыщенный с нотами шалфея, спелого персика, цветов и зеленого перца.

Вкус — гармоничный, сбалансированый, с соединением кислотности и сладости одновременно, преобладают ноты сладких спелых фруктов с минеральными нюансами. Послевкусие продолжительное и ароматное. 
 
Это сухое белое вино созданное из сортов винограда Пино Гриджио (50%) и Совиньон Блан (50%) объединяет насыщенность и элегантность Пино Гриджио с ароматными нотами типичными для Совиньон Блан. Виноградники находятся в регионе Соаве на базальтовых почвах, богатых вулканическими породами. 
Брожение происходит в чанах из нержавеющей стали, с контролируемой температурой от 14 ° до 16 ° С. Затем вино выдерживается также в емкостях из нержавеющей стали, а после разлива следует еще год созревания в бутылках.
 
 

 

Винодельню Bertani основали в 1857 году братья Джованни-Баттиста и Гаэтано Бертани в небольшом городке Куинто ди Вальпантена на севере Вероны. Путь братьев в мир вина начался со знакомства с господином Гийо — видной фигурой в винной индустрии того времени. С самого начала своей деятельности братья Бертани использовали новаторские методы в выращивании и обработке урожая, применяя новые технологии винификации и культивации. Также, братья Бертани — первые, кто принял решения продавать вино в бутылках, а не в дубовых бочках, что на тот момент было гораздо более традиционным.
Через почти 30 лет с момента основания винодельни Бертани в 1888 году Академия Сельского Хозяйства, Искусств и Коммерции в городе Вероне, изучившая работу братьев с точки зрения научно-практического подхода, присудила им специальную золотую награду. С тех пор винодельня Бертани стала эталоном семейного и коммерческого виноделия в области Верона. По сей день Бертани принимают участие в различных конкурсах и выставках, разрабатывают новые технологии, не останавливаясь на достигнутом и стремясь к совершенству. Владения Бертани сегодня — это 130 гектаров земли вокруг принадлежащей семье старинной виллы XVIII века. Погреба и винодельня находятся в уютном городке Греззано. Вина Бертани популярны по всему миру, их ценят за прекрасное соотношение "цена-качество" и изысканный стиль исполнения.

Сайт производителя — https://www.bertani.net

Идеально в качестве аперитива, хорошо сочетается с салатами, пастой и закусками из мяса птицы.

Температура сервировки 10-12°C.

 

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.