Подписаться на новости

Кустоза Классіка - Custoza Classica

Custoza Classica

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1005418

Регион: Италия , VENETO

Год урожая: 2015

Производитель: Bertani Domains S.R.L.
Рейтинг: Нет рейтинга

340грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Цвет — прозрачный соломенный с зелеными отблесками.

Вкус — свежий, минеральный с приятной легкой кислотностью.

Аромат — тонкий, с нотами персика, миндаля, груши, дыни.

Вино Bianco di Custoza 2015 входит в линейку "Collezione Bertani" ("Коллекция Бертани"), которая представлена молодыми фруктовыми винами, типичными для региона Венето, созданными из отборного винограда с различных участков, которые хозяйство Бертани постоянно совершенствовало на протяжении 150 лет. Вина этой линейки отличаются прекрасным соотношением "цена-качество".

Кустоза — результат идеального, гармоничного сочетания четырех сортов винограда, типичных для области Венето: Треббьяно, Гарганега, Мальвазия и Кортезе. Такой богатый купаж благодаря взаимной компенсации сортов обеспечивает не только свежий и живой характер вина, но и сильный аромат, приятный привлекательный вкус. Виноград выращивается на холмах и предгорьях рядом с озером Гарда на глинисто-карбонатных и известняково-гравийных почвах. Урожай собирают, начиная с середины сентября. После мягкого прессования и брожения при температуре 14-16°С в резервуарах из нержавеющей стали, вино выдерживается в стальных емкостях в течение 3 месяцев с периодическим перемешиванием. 

Bertani это семейная компания, которая была основана в 1857 году в городке Куинто ди Вальпанелла двумя братьями — Джованни-Баттиста и Гаэтано Бертани. Знакомство братьев с известнейшим деятелем французской винной индустрии профессором Гийо, позволило успешно начать применение новейших технологий винификации и виноградарства на основанном ими предприятии. Уже в первые годы своего существования винодельня стала известна своими авангардными методами культивации винограда и высочайшим качеством получаемого урожая. В 1888 году Академия Сельского Хозяйства, Искусств и Коммерции Вероны создала специальную комиссию для изучения «работы братьев Бертани с точки зрения научного подхода к виноградарству и коммерческой точки зрения». Годом позже, по результатам исследования, комиссия наградила братьев Бертани специальной золотой медалью, назвав винодельню образцом для подражания в регионе Венето. С течением времени винодельня продолжила свою деятельность в области исследования новых сортов винограда и применения инноваций для их культивирования. Вина Бертани появились в престижнейших ресторанах и отелях Европы, а вино Соаве, которое братья Бертани начали производить в 50-х годах, почти сразу же стало эталоном и подняло международный престиж региона. Сейчас компании Бертани принадлежит 130 гектаров виноградников в лучших винодельческих уголках Венето. Сердце компании – красивейшее поместье Новаре в винодельческом районе Вальполичелла Классико, где рождаются вина Вальполичелла Классико Суперьоре и Амароне. На территории поместья сохранилась вилла 18 века. Винодельня и погреба для выдержки находятся в городке Греззано в окрестностях Вероны.

Сайт производителя — https://www.bertani.net

 

Вино идеально в качестве аперитива, хорошо сочетается с пастой, ризотто, рыбными блюдами.

Температура сервировки 10-12°C.

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.