Подписаться на новости

Вино Шабли Гран Крю "Водезир" 2009 - Chablis Grand Cru Vaudésir

Chablis Grand Cru Vaudésir

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1004308

Сорт винограда: Шардоне 100%

Регион: Франция

Вино: Белое

Год урожая: 2009

Производитель: SARL LES MALANDES
Рейтинг: Нет рейтинга

1709грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Цвет — светло-золотистый.  

Аромат — душистый, с нотами лесного ореха, кориандра и легкий оттенок цитрусовых.

Вкус — полнотелое , прекрасно сбалансированное, отличается насыщенным маслянистым вкусом и долгим послевкусием. В богатом и сложном букете на фоне выраженной кислинки переплелись известковые минеральные ноты с теплыми и сочными тонами тропических фруктов.

Domaine des Malandes, Chablis Grand Cru "Vaudesir" 2009 — это кюве, созданное из урожая Шардонне со старых лоз виноградника "Vaudesir", возраст которых составляет около 40 лет. Название виноградника "Vaudesir"  означает "королевская башня". Виноградник обладает уникальным грунтом, сформировавшимся ещё в юрский период. Благодаря его особому составу, вина приобретают характерный вкус с яркой минеральностью.

Винодельня Domaine des Malandes основана в 1972 года Лин Маршив (Lyne Marchive), которая унаследовала старые семейные виноградники в Шабли. Лин Маршив одновременно является владелицей и управляющей винодельней. Общая площадь виноградников Domaine des Malandes составляет 27 га. На винодельне работают 12 сотрудников, которые производят ежегодно 190 000 бутылок вина, часть которых поступает к столу королевских семей Великобритании, Бельгии, Швеции.  Энолог винодельни — Геноле Бретодо.   

Основная цель Лин Маршив это создание вин, которые бы отражали суть и характер региона. Шабли на ее взгляд должно обладать чистотой, элегантностью и показывать характер почв, на которых произрастал виноград, поэтому на виноградниках Маланд огромное внимание уделяют именно лозам.  Как говорит Лин: "Винификация, конечно, замечательная вещь, но она не сможет заменить то, что делают сами лозы. Люди ошибочно полагают, что главная работа происходит во время сбора урожая, но это далеко не так. 80 % основной работы приходится на период до сбора. Наша философия и цель — создавать вина, отражающие типичность терруара, поэтому мы внимательно относимся к окружающей среде, бережем то, что имеем , и следим за винификацией. Частично она проходит в емкостях их нержавеющей стали, частично — в дубовых бочках."   

Сайт производителя — www.domainedesmalandes.com

 

 

Превосходно сочетается с блюдами из ракообразных(омаров, лангустов), благородной рыбы и моллюсков (улитками по-бургундски, устрицами в шампанском). Также рекомендуется к телятине в сливочном соусе, домашней птице и фуа-гра.

Температура сервировки -10-12°С

 

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.