Подписаться на новости

Вино Арджиолас Исола деи Нураги "Туррига"2003 год - Вино Argiolas Isola dei Nuraghi "Turriga" 2003

Вино Argiolas Isola dei Nuraghi "Turriga" 2003

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1001193

Регион: Италия , SARDEGNA

Вино: Красное

Год урожая: 2003

Производитель: Argiolas
Рейтинг: Нет рейтинга

1956грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Цвет— интенсивный, рубиново-красный.

Аромат — слив, кедра, сигар, с оттенками шоколада и дыма..

Вкус — полный, сильный, хорошо структурированный, немного фруктовый, с долгим послевкусием.

"Turriga" 2003 это предмет гордости семейной винодельни Argiolas. Вино "Turriga", 2003 удостоено многочисленных наград на фестивалях и конкурсах и высоко оценено винными критиками. Лозы выращиваются на одноименном винограднике "Туррига" на высоте 230 метров над уровнем моря и были посажены в 1975 году.

Сбор ягод для этого вина производится вручную на рассвете и после тщательной сортировки они подвергаются мацерации в течение 16-18 дней. Ферментация  осуществляется в терморегулируемых чанах из нержавеющей стали при температуре 28-32°C, после чего вино помещается в бочки из французского дуба, где выдерживается в течение 18-24 месяцев. Затем вино бутилируется и храниться в подвалах имения еще 12-14 месяцев. Потенциал хранения вина составляет 15-17 лет.

     История дома Argiolas началась в 1918 году на Сардинии, когда его владелец Антонио Арджиолас занялся производством вина и приобрел там виноградники. Первый виноградник тогда и начали расчищать и засаживать с помощью военнопленных. Владения, принадлежащие этой семье, расположены приблизительно в пятнадцати милях от Кальяри, столицы Сардинии. Этот район известен своим процветающим виноградарством из-за великолепного климата. Именно там местные сорта винограда дают удивительные результаты. В 70-х годах прошлого века, когда экономика Италии начала переживать сложный период, владельцы Argiolas решились на ряд смелых шагов, в частности реструктуризацию виноградников и погребов, а также на мощные финансовые вливания. Их винодельни расположены в областях Селегас, Сиургус Донигала и Гвамаджиоре. Антонио Аржиолас и его сыновья, Франко и Пепетто, упорно трудились для того, чтобы стать лидерами среди энологов в Сардинии. Семья Аржиолас в процессе создания вин смогла органично объединить традиции и новые технологии. Их инновационная философия — пример высоких стандартов качества в процессе создания вина. Но самым главным достижением стало приглашение к сотрудничеству Джакомо Такиса. Этого человека, начавшего заниматься вином более полувека назад и с тех пор получившего многочисленные ученые степени в области органической химии, биологии и энологии, называют не иначе как «отцом новой эпохи Возрождения итальянского вина». Благодаря его вкладу, а также сочетанию современных технологий и традиционных способов виноделия Argiolas производит вино высочайшего качества, о чем свидетельствуют многочисленные награды на самых престижных конкурсах.

Сайт производителя — www.argiolas.it

Вино составит отличную пару дичи, пасте, острым блюдам из ягнятины, твердым и пряным сырам.

Температура сервировки 18°С.

 

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.