Подписаться на новости

Вино Поджио аи Джинепри 2011 - Pogio ai Ginepri

Pogio ai Ginepri

Эл. почта

Объем (л): 0,75

Артикул: 1004517

Сорт винограда: Каберне Совиньон: 70% Сира: 30%

Регион: Италия , TUSCANY

Вино: Розовое

Год урожая: 2011

Производитель: Tenuta Argentiera
Рейтинг: Нет рейтинга

400грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

"Poggio ai Ginepri" Rosato — розовое сухое тосканское вино, наполненное оттенками красных ягод и лепестков диких роз. Вино создается из винограда сортов Сира (30%) и Каберне Совиньон (70%), собранных с лучших виноградников региона Болгери DOC.

            Поместье Tenuta Argentiera находится на Тосканском побережье Маремма между Ливорно и Гроссето, около 100 км юго-западнее Флоренции, на самой южной границе маленького, но престижного региона Болгери ДОК.

           Это часть античного поместья Tenuta Donoratico влиятельной флорентийской семьи Серристори, которая в 1512 году получила его в бессрочное владение от семьи де’ Медичи, вернувшейся к власти после периода политических беспорядков благодаря, в том числе, и поддержке семьи  Серристори.

          В дальнейшем,  эти земли, отданные под пастбища и оливковые рощи, стали частью поместья семьи Босси Пуччи, а с начала 70х г.г. частью винодельческого хозяйства Парадизо, принадлежащего Скальетти, известному врачу-ортопеду.

         В эпоху этрусков на плоскогорье поместья были стоячие болота, природные источники и серебряные рудники, откуда и берет свое имя поместье (Argentiera  происходит от “argento” серебро), что делает эту местность важной горной и земледельческой зоной.

        Сегодня поместьем совместно владеют братья Коррадо и Марчелло Фратини, известные флорентийские предприниматели, и Маркиз Пьеро Антинори. Владельцы уделили особое внимание этим великолепным по своей красоте и потенциалу землям.

         Во всем регионе Болгери ДОК Argentiera находится ближе всех к морю и на самой максимальной высоте, простираясь от равнины до холмов. С высоты виноградников видна живописная панорама, которая простирается от Баратти на юге до Кастильончелло на севере, включая острова тосканского архипелага (Остров Эльба, Горгона и Капрайа и на заднем плане Корсика).

         Эти земли с великолепной экспозицией и почвой, которые очень благоприятны для производства великих красных вин, считаются одними из самых красивых в регионе Болгери ДОК.

60 из 72 гектар хозяйства засажены виноградниками: все они имеют классификацию ДОК Болгери. Виноградники, находящиеся в 2 км от моря на небольшом плоскогорье на высоте от 150 до 200 м н.у.м., полностью окружены средиземноморской растительностью. Земли засажены Каберне Совиньон, Каберне Фран, Мерло и Сира, которые в регионе Болгери приобрели типичные характеристики территории, достигнув высочайшего стандарта качества.

Вино подойдет в качестве аперитива, а также составит отменное сочетание с легкими закусками.

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.