Подписаться на новости

Арманьяк Селебрейшн1994 год - Celebration 1994

Celebration 1994

Эл. почта

Объем (л): 0,70

Артикул: 1080071

Регион: Франция

Год урожая: 1994

Производитель: Maison Esquerre Bounoure
Рейтинг: Нет рейтинга

1398грн.

Есть на складе

  • Возможна оплата наличными.
  • Возможна оплата по безналичному расчету, цены включают НДС.
  • Возможна оплата банковскими картами.

Арманьяк красивого насыщенного янтарно-золотого цвета.Уникальный, оригинальный, многогранный вкус этого арманьяка медленно раскрывается совершенными, сменяющими друг друга тонами. Благородные, бархатистые нюансы старых спиртов дополняются едва уловимыми тонами фруктов и оттенками пряностей в продолжительном послевкусии.Интересный аромат напитка раскрывается тонами ванили, фруктов, какао, пряностей, цукатов, старой кожи, рансьо и редким, нехарактерным для арманьяков, но приятным тоном кедрового ореха.

Armagnac Celebration является одним из старейших бренди Франции. Производится в провинции Гасконь, на знаменитых территориях Bas Armagnac (Нижний Арманьяк). Эти территории считаются лучшими для производства арманьяка.

Приготовлен арманьяк из таких сортов винограда, как Юни Блан и Коломбар. Виноград собирается в октябре, после чего тщательно отбирается и отправляется в давильни. Следующим этапом приготовления Celebration является перегонка. Она ведется в медных кубах. Дистиллируется всего один раз, что позволяет сохранить лучшие ароматы в напитке. После дистилляции спирты разливают в дубовые бочки.

Бочки изготавливаются из лучших сортов Гасконского дуба. Для того чтобы избавиться от излишка танина в спиртах, их переливают из новых бочек в более старые, где они проводят еще некоторое время. Затем содержимое переливают по стеклянным тарам.

Арманьяк превосходен в чистом виде. Хороший дижестив.

Отзывы

Нет отзывов об этом товаре.